2DG-FR1EHG
☆R2年式 日野プロフィア アルミブロック平ボディのご紹介です6×2☆
走行距離 159,000km 最大積載量 14t
荷台内寸 長さ:9.58m 幅:2.41m 高さ:0.68m 荷台は使い勝手の良い5方開仕様
床には引き出しフックが多数ありますので固定をサポートする充実の装備
アオリの開閉も楽ラクなセイコラック4個も付いてます☆
足回りにはリアエアサスを採用し、路面からの衝撃を抑えて大切なお荷物を守ります♪
410馬力とE13Cエンジンの組み合わせにF7マニュアルのコラボが最高!!
重量積載時でもストレスのない快適な運行を実現します
その他気になる点やご不安な点等ございましたらお気軽にお問い合わせください。
弊社スタッフが誠心誠意ご対応させていただきます!
問合せ番号1210
上物種類1
ボディ
上物型式1
T20-04-005
上物メーカー1
ツカサボデー
上物年式1
R2/04
床材質
木板
ボディ内寸長さ(m)
9.58
ボディ内寸幅(m)
2.41
ボディ内寸高さ(m)
0.68
地上高(m)
1.34
セイコーラック
4個
U4
M3
M7
M7
M4
M4
M2
M7
M7
M4
M4
評価書は品質を保証するサービスではございません。
購入時は必ず現車をご確認下さい。
キャビン
3.0ボディ
3.0シャーシ
3.5表記記号
1…人差し指程度の点ヘコミ 2…拳内のヘコミ 3…手のひら内のヘコミ
4…手のひら2つ内のヘコミ 5…それ以上のヘコミ
※複数ある場合は大きい箇所の表記になります。
T…飛び石・ヒビ A…線キズ U…ヘコミ S…サビ C…腐食
P…色あせ・塗料剥がれ W…補修跡 X…要交換
タイヤの数字は残り溝を10段階評価で表示しております。
この車両に関するお問い合わせ
展示店舗:宮城店
宮城県名取市堀内字北竹141
同じ形状のトラック
問合番号:1209
日野プロフィア
QPG-FR1EXEG
平ボディ
支払総額423.6万円(税込)
車両価格407.0万円(税込)/
諸費用 165,470円
| 年式: | 平成28年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 743,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.57/幅 2.37/高 0.76 |
| 積載量: | 14,200kg |
| 年式: | 平成28年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 743,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.57/幅 2.37/高 0.76 |
| 積載量: | 14,200kg |
問合番号:1208
三菱スーパーグレート
LKG-FV54VZ
平ボディ
支払総額434.0万円(税込)
車両価格418.0万円(税込)/
諸費用 159,880円
| 年式: | 平成23年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 686,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.32/幅 2.35/高 0.43 |
| 積載量: | 13,700kg |
| 年式: | 平成23年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 686,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.32/幅 2.35/高 0.43 |
| 積載量: | 13,700kg |
問合番号:1205
三菱スーパーグレート
QPG-FU64VZ
平ボディ
支払総額401.0万円(税込)
車両価格385.0万円(税込)/
諸費用 159,780円
| 年式: | 平成28年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 763,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.49/幅 2.39/高 0.34 |
| 積載量: | 13,900kg |
| 年式: | 平成28年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 763,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.49/幅 2.39/高 0.34 |
| 積載量: | 13,900kg |
宮城店
問合番号:1199
三菱スーパーグレート
2KG-FS70HZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.39/幅 2.26/高 1.98 |
| 積載量: | 9,600kg |
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.39/幅 2.26/高 1.98 |
| 積載量: | 9,600kg |
宮城店
問合番号:1197
三菱スーパーグレート
2PG-FV74HZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 501,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.36/高 0.80 |
| 積載量: | 14,000kg |
| 年式: | 平成30年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 501,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.36/高 0.80 |
| 積載量: | 14,000kg |
大阪店
問合番号:1198
三菱スーパーグレート
2PG-FS74HZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和5年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 4,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.39/高 0.49 |
| 積載量: | 14,700kg |
| 年式: | 令和5年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 4,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.39/高 0.49 |
| 積載量: | 14,700kg |
福岡店
問合番号:1193
三菱スーパーグレート
2PG-FU74HZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和3年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 308,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.26/幅 2.38/高 0.30 |
| 積載量: | 14,500kg |
| 年式: | 令和3年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 308,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.26/幅 2.38/高 0.30 |
| 積載量: | 14,500kg |
東京店
問合番号:1172
三菱スーパーグレート
2PG-FU74GZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.39/高 0.78 |
| 積載量: | 15,100kg |
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.39/高 0.78 |
| 積載量: | 15,100kg |