2DG-FW1AHC
☆★【トランテックス製ウイング】【後輪エアサス】【寒冷地仕様】【未使用車】☆★
R7年式 日野プロフィア(2DG‑FW1AHC)アルミウイングのご紹介です♪
走行距離は 2,000km!限りなく新車に近い、即戦力・高年式の未使用車です☆
積載量は 13,600kg!
【トランテックス製】ウイングを搭載し、大幅な運行効率アップに貢献します!
また寒冷地仕様のため、門枠や、蝶番ステンレスで錆に強い仕様です!
荷台内寸は 【長さ9.65m × 幅2.35m × 高さ2.67m 】の大容量ボディで、
荷物の積み降ろしや積載効率もスムーズ♪
走行性能にはA09C【380馬力ターボエンジン】を採用!
パワフルかつ安定した走りで、長距離・大量輸送を確実にサポートします♪
荷役効率には【後輪エアサス】と【ラッシングレール2段】を完備。
デリケートな荷物も、衝撃を抑えた輸送が可能で、効率的かつ安全な固定を実現しています!
本車両は令和8年11月まで車検が残っております!
名義変更のみですぐに現場でご活躍いただけます!
展示店舗は大阪店にてご案内中です♪
お見積り・現車確認・ご相談など、ぜひお気軽にお問い合わせください!
スタッフ一同、誠心誠意ご対応いたします!
同じ形状のトラック
愛知店
問合番号:7906
三菱スーパーグレート
2PG-FS84VZ
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.61/幅 2.40/高 2.64 |
| 積載量: | 13,700kg |
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.61/幅 2.40/高 2.64 |
| 積載量: | 13,700kg |
問合番号:7902
UDトラックスクオン
QPG-CD5ZA
ウイング
支払総額291.1万円(税込)
車両価格275.0万円(税込)/
諸費用 160,560円
| 年式: | 平成28年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 584,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.61/幅 2.40/高 2.48 |
| 積載量: | 13,900kg |
| 年式: | 平成28年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 584,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.61/幅 2.40/高 2.48 |
| 積載量: | 13,900kg |
東京店
問合番号:7900
日野プロフィア
2DG-FW1AHC
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.66/幅 2.40/高 2.67 |
| 積載量: | 13,900kg |
| 年式: | 令和7年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.66/幅 2.40/高 2.67 |
| 積載量: | 13,900kg |
東京店
問合番号:7899
日野プロフィア
2DG-FR1AHG
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和1年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 630,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.64/幅 2.38/高 2.49 |
| 積載量: | 13,500kg |
| 年式: | 令和1年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 630,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.64/幅 2.38/高 2.49 |
| 積載量: | 13,500kg |
大阪店
問合番号:7897
日野プロフィア
2DG-FW1AHG
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 532,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.27/高 2.67 |
| 積載量: | 13,200kg |
| 年式: | 平成30年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 532,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.27/高 2.67 |
| 積載量: | 13,200kg |
愛知店
問合番号:7896
日野プロフィア
2DG-FW1AHJ
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和2年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 761,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 10.01/幅 2.37/高 2.66 |
| 積載量: | 13,300kg |
| 年式: | 令和2年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 761,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 10.01/幅 2.37/高 2.66 |
| 積載量: | 13,300kg |
宮城店
問合番号:7862
いすゞギガ
2PG-CYY77CY
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成31年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 180,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.64/幅 2.37/高 2.61 |
| 積載量: | 12,300kg |
| 年式: | 平成31年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 180,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.64/幅 2.37/高 2.61 |
| 積載量: | 12,300kg |
問合番号:7853
UDトラックスクオン
LKG-CG5ZE
ウイング
支払総額235.5万円(税込)
車両価格220.0万円(税込)/
諸費用 154,360円
| 年式: | 平成23年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 491,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.62/幅 2.34/高 2.62 |
| 積載量: | 12,800kg |
| 年式: | 平成23年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 491,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.62/幅 2.34/高 2.62 |
| 積載量: | 12,800kg |