2DG-FS1AJE
令和7年6月 日野プロフィア ロング深ダンプのご紹介です
未使用 22tベース ロング深ダンプ(土砂禁)が入庫いたしました!
走行距離わずか2,000kmの未使用車☆
最大積載量 9.1t 約23㎥ 車検が令和8年6月迄
上物は極東製 荷台内寸 長さ:6.50m 幅:2.20m アオリ高さ:1.61m
380馬力のハイパワーエンジンと、操作感に優れた7速マニュアルの組み合わせ
さらに、重量物の運搬時や長い下り坂でも安定した制動力を発揮するリターダを装備しており
ドライバーの安全運転を強力にサポート♪
外装は美しく輝くアルミホイールや、随所に配されたメッキパーツがプロの風格を際立たせます
ハイルーフ仕様のキャビン内にはゆったり休憩できるベッドも完備されております♪
また LEDヘッドライト、バックモニター、ETCといった安全・快適装備もフル装備☆
この貴重な機会に、ぜひ貴社の主力車両としてご検討ください!
その他気になる点やご不安な点等ございましたらお気軽にお問い合わせください。
弊社スタッフが誠心誠意ご対応させていただきます!
問合せ番号3516
上物種類1
深ダンプ
上物型式1
DD12-671
上物メーカー1
極東
上物年式1
R7/03
床材質
鉄板
ボディ内寸長さ(m)
6.50
ボディ内寸幅(m)
2.20
ボディ内寸高さ(m)
1.61
地上高(m)
1.55
リアゲート
下開き
M9
M9
M9
M9
M9
M9
M9
M9
M9
M9
評価書は品質を保証するサービスではございません。
購入時は必ず現車をご確認下さい。
キャビン
5.0ボディ
5.0シャーシ
4.5表記記号
1…人差し指程度の点ヘコミ 2…拳内のヘコミ 3…手のひら内のヘコミ
4…手のひら2つ内のヘコミ 5…それ以上のヘコミ
※複数ある場合は大きい箇所の表記になります。
T…飛び石・ヒビ A…線キズ U…ヘコミ S…サビ C…腐食
P…色あせ・塗料剥がれ W…補修跡 X…要交換
タイヤの数字は残り溝を10段階評価で表示しております。
この車両に関するお問い合わせ
展示店舗:宮城店
宮城県名取市堀内字北竹141
同じ形状のトラック
大阪店
問合番号:3563
三菱スーパーグレート
2PG-FV80VZ
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.49/幅 2.29/高 1.29 |
| 積載量: | 10,700kg |
| 年式: | 令和7年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.49/幅 2.29/高 1.29 |
| 積載量: | 10,700kg |
東京店
問合番号:3538
日野プロフィア
2DG-FS1AJE
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.49/幅 2.19/高 1.59 |
| 積載量: | 9,200kg |
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.49/幅 2.19/高 1.59 |
| 積載量: | 9,200kg |
愛知店
問合番号:3535
三菱スーパーグレート
2PG-FV80HY
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.49/幅 2.29/高 1.49 |
| 積載量: | 9,300kg |
| 年式: | 令和7年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.49/幅 2.29/高 1.49 |
| 積載量: | 9,300kg |
宮城店
問合番号:3527
日野プロフィア
2DG-FS1AHE
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.04/幅 2.29/高 1.64 |
| 積載量: | 10,900kg |
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.04/幅 2.29/高 1.64 |
| 積載量: | 10,900kg |
福岡店
問合番号:3515
三菱スーパーグレート
2PG-FV80VZ
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年5月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.69/幅 2.30/高 1.55 |
| 積載量: | 11,200kg |
| 年式: | 令和7年5月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.69/幅 2.30/高 1.55 |
| 積載量: | 11,200kg |
北海道店
問合番号:3506
三菱スーパーグレート
2PG-FV80VY
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.50/幅 2.28/高 1.60 |
| 積載量: | 9,200kg |
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.50/幅 2.28/高 1.60 |
| 積載量: | 9,200kg |
宮城店
問合番号:3505
三菱スーパーグレート
2PG-FV80VZ
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.69/幅 2.29/高 1.55 |
| 積載量: | 11,200kg |
| 年式: | 令和7年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.69/幅 2.29/高 1.55 |
| 積載量: | 11,200kg |
新潟店
問合番号:3500
日野プロフィア
2DG-FS1AHE
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.00/幅 2.29/高 1.65 |
| 積載量: | 10,900kg |
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.00/幅 2.29/高 1.65 |
| 積載量: | 10,900kg |