2PG-NKS88AD
令和7年3月 いすゞエルフ 4WD未使用ダンプのご紹介です
走行距離わずか1,000kmの未使用車 積載 2t 車検が令和9年3月まで
最大の魅力は悪路や雪道でも頼もしい 切替式4WD !
150馬力のパワフルな 4JZ1エンジンと5速マニュアルの組み合わせにより
重量物を積載した状態でも、力強く安定した走りを実現します!!
さらに、視認性に優れたミラー一体型バックモニターを完備で
狭い現場での安全確認をスムーズに行える、非常に実用的な仕様☆
ABS、エアバッグ、エアコンなどの快適・安全装備もフル装備しており
導入後すぐに現場の即戦力としてご活用いただけます♪
機能性と信頼性を兼ね備えた、間違いのない小型ダンプ この貴重な機会に、ぜひご検討ください!
その他気になる点やご不安な点等ございましたらお気軽にお問い合わせください。
弊社スタッフが誠心誠意ご対応させていただきます!
問合せ番号3513
上物種類1
ダンプ
上物型式1
DR2-0110SY
上物メーカー1
新明和
上物年式1
R7/01
床材質
鉄板
ボディ内寸長さ(m)
3.05
ボディ内寸幅(m)
1.59
ボディ内寸高さ(m)
0.32
地上高(m)
0.86
リアゲート
下開き
N9
N9
N9
N9
N9
N9
評価書は品質を保証するサービスではございません。
購入時は必ず現車をご確認下さい。
キャビン
5.0ボディ
5.0シャーシ
5.0表記記号
1…人差し指程度の点ヘコミ 2…拳内のヘコミ 3…手のひら内のヘコミ
4…手のひら2つ内のヘコミ 5…それ以上のヘコミ
※複数ある場合は大きい箇所の表記になります。
T…飛び石・ヒビ A…線キズ U…ヘコミ S…サビ C…腐食
P…色あせ・塗料剥がれ W…補修跡 X…要交換
タイヤの数字は残り溝を10段階評価で表示しております。
この車両に関するお問い合わせ
展示店舗:宮城店
宮城県名取市堀内字北竹141
同じ形状のトラック
愛知店
問合番号:3544
いすゞエルフ
TPG-NKR85AD
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成28年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 71,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.60/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |
| 年式: | 平成28年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 71,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.60/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |
福岡店
問合番号:3531
三菱キャンター
2RG-FBA60
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和6年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.37 |
| 積載量: | 3,000kg |
| 年式: | 令和6年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.37 |
| 積載量: | 3,000kg |
福岡店
問合番号:3522
いすゞエルフ
2RG-NKR88AD
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和3年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 130,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.37 |
| 積載量: | 3,000kg |
| 年式: | 令和3年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 130,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.37 |
| 積載量: | 3,000kg |
問合番号:3526
三菱キャンター
SKG-FBA30
ダンプ
支払総額173.7万円(税込)
車両価格165.0万円(税込)/
諸費用 86,430円
| 年式: | 平成23年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 89,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.58/高 0.32 |
| 積載量: | 2,000kg |
| 年式: | 平成23年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 89,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.58/高 0.32 |
| 積載量: | 2,000kg |
東京店
問合番号:3507
三菱キャンター
2RG-FBA60
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和4年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 53,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |
| 年式: | 令和4年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 53,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |
愛知店
問合番号:3509
三菱キャンター
2RG-FBA60
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.04/幅 1.59/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |
| 年式: | 令和7年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.04/幅 1.59/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |
愛知店
問合番号:3508
日野デュトロ
2KG-XZU700X
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和6年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.13/幅 2.00/高 0.38 |
| 積載量: | 4,000kg |
| 年式: | 令和6年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.13/幅 2.00/高 0.38 |
| 積載量: | 4,000kg |
宮城店
問合番号:3503
三菱キャンター
2RG-FBA60
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和3年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 99,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |
| 年式: | 令和3年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 99,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.05/幅 1.59/高 0.36 |
| 積載量: | 3,000kg |