2PG-FU74HZ
R7年式 三菱スパーグレート アルミウイングのご紹介です♪
トランテックス製ウイング 後輪エアサス 寒冷地仕様 未使用車
走行距離は 2,000km!限りなく新車に近い、即戦力・高年式の未使用車です☆
積載量は 13,700kg!
また寒冷地仕様のため、門枠や、蝶番ステンレスで錆に強い仕様です!
荷台内寸はL9.50m × W2.40m × H2.47m
394馬力ターボエンジン
燃タンは300+200ℓ
パワフルかつ安定した走りで、長距離・大量輸送を確実にサポートします♪
荷役効率には後輪エアサスとラッシングレール2段を完備。
床ももちろんピカピカ!!
デリケートな荷物も、衝撃を抑えた輸送が可能で、効率的かつ安全な固定を実現しています!
本車両は令和8年2月まで車検が残っております!
名義変更のみですぐに現場でご活躍いただけます!
希少の3軸ウィング!寒冷地仕様 ステン多数!!
お見積り・現車確認・ご相談など、ぜひお気軽にお問い合わせください!
スタッフ一同、誠心誠意ご対応いたします!
問合せ番号7821
上物種類1
ウィング
上物型式1
W161L11
上物メーカー1
トランテックス
上物年式1
R7/02
床材質
木板
ボディ内寸長さ(m)
9.50
ボディ内寸幅(m)
2.40
ボディ内寸高さ(m)
2.47
地上高(m)
1.21
セイコーラック
4個
ラッシングレール
2段
N9
N9
N9
N9
N9
N9
N9
N9
N9
N9
評価書は品質を保証するサービスではございません。
購入時は必ず現車をご確認下さい。
キャビン
5.0ボディ
5.0シャーシ
5.0表記記号
1…人差し指程度の点ヘコミ 2…拳内のヘコミ 3…手のひら内のヘコミ
4…手のひら2つ内のヘコミ 5…それ以上のヘコミ
※複数ある場合は大きい箇所の表記になります。
T…飛び石・ヒビ A…線キズ U…ヘコミ S…サビ C…腐食
P…色あせ・塗料剥がれ W…補修跡 X…要交換
タイヤの数字は残り溝を10段階評価で表示しております。
この車両に関するお問い合わせ
展示店舗:福岡店
佐賀県三養基郡基山町小倉400-3
同じ形状のトラック
大阪店
問合番号:7901
三菱スーパーグレート
2PG-FS84VZ
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.61/幅 2.38/高 2.64 |
| 積載量: | 13,700kg |
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.61/幅 2.38/高 2.64 |
| 積載量: | 13,700kg |
東京店
問合番号:7900
日野プロフィア
2DG-FW1AHC
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.66/幅 2.40/高 2.67 |
| 積載量: | 13,900kg |
| 年式: | 令和7年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.66/幅 2.40/高 2.67 |
| 積載量: | 13,900kg |
東京店
問合番号:7899
日野プロフィア
2DG-FR1AHG
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和1年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 630,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.64/幅 2.38/高 2.49 |
| 積載量: | 13,500kg |
| 年式: | 令和1年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 630,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.64/幅 2.38/高 2.49 |
| 積載量: | 13,500kg |
大阪店
問合番号:7897
日野プロフィア
2DG-FW1AHG
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 532,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.27/高 2.67 |
| 積載量: | 13,200kg |
| 年式: | 平成30年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 532,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.27/高 2.67 |
| 積載量: | 13,200kg |
大阪店
問合番号:7895
いすゞギガ
2PG-CYJ77D
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和5年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 161,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.66/幅 2.34/高 2.65 |
| 積載量: | 14,000kg |
| 年式: | 令和5年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 161,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.66/幅 2.34/高 2.65 |
| 積載量: | 14,000kg |
宮城店
問合番号:7896
日野プロフィア
2DG-FW1AHJ
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和2年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 761,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 10.01/幅 2.37/高 2.66 |
| 積載量: | 13,300kg |
| 年式: | 令和2年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 761,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 10.01/幅 2.37/高 2.66 |
| 積載量: | 13,300kg |
東京店
問合番号:7887
三菱スーパーグレート
2PG-FS84VZ
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和6年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 148,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.60/幅 2.40/高 2.63 |
| 積載量: | 13,300kg |
| 年式: | 令和6年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 148,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.60/幅 2.40/高 2.63 |
| 積載量: | 13,300kg |
愛知店
問合番号:7869
日野プロフィア
2DG-FR1EHG
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 507,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.62/幅 2.39/高 2.47 |
| 積載量: | 13,800kg |
| 年式: | 平成30年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 507,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.62/幅 2.39/高 2.47 |
| 積載量: | 13,800kg |