2KG-FD2ABA
☆★【古河ユニック製4段】【ワイドロング】【ラジコン付】【アウトリガー差し違い】☆★
R4年式 日野レンジャー(2KG‑FD2ABA)クレーン付アルミブロック平ボディのご紹介です♪
走行距離は 38,000 km!これからガンガン現場で活躍できる一台です☆
積載量は 2,050kg。アルミブロックで積載確保、アオリの開閉も軽く負担軽減できます!
荷台内寸は 【長さ5.52m × 幅2.35m × 高さ0.58m 】とゆとりのあるワイド仕様で、
積み込み・積載もスムーズ♪
クレーン部には信頼の 【ユニック製 URG374 4段クレーン(吊り2.93t)】を搭載!
ラジコン付きで、操作性・安全性ともに高水準です♪
アウトリガーは【 差し違いタイプ】 を採用しており、設置幅を抑えながらも左右の支持力をバランス良く確保。狭所現場や不規則地形でも安定したクレーン作業が可能です!
展示店舗は大阪店にてご案内中です♪
お見積り・現車確認・ご相談など、ぜひお気軽にお問い合わせください!
スタッフ一同、誠心誠意ご対応いたします!
同じ形状のトラック
福岡店
問合番号:2323
日野レンジャー
2KG-FC2ABA
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 37,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.38/幅 2.14/高 0.39 |
| 積載量: | 2,350kg |
| 年式: | 平成30年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 37,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.38/幅 2.14/高 0.39 |
| 積載量: | 2,350kg |
宮城店
問合番号:2319
三菱ファイター
2KG-FK62F
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和8年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.50/幅 2.35/高 0.39 |
| 積載量: | 2,150kg |
| 年式: | 令和8年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.50/幅 2.35/高 0.39 |
| 積載量: | 2,150kg |
宮城店
問合番号:2317
日野レンジャー
2KG-FD2ABA
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成31年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 151,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.56/幅 2.11/高 0.39 |
| 積載量: | 2,400kg |
| 年式: | 平成31年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 151,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.56/幅 2.11/高 0.39 |
| 積載量: | 2,400kg |
愛知店
問合番号:2316
いすゞフォワード
2RG-FRR90S2
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和3年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.51/幅 2.17/高 0.39 |
| 積載量: | 2,250kg |
| 年式: | 令和3年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.51/幅 2.17/高 0.39 |
| 積載量: | 2,250kg |
福岡店
問合番号:2310
いすゞフォワード
TKG-FRR90S1
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成26年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 175,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.41/幅 2.12/高 0.39 |
| 積載量: | 2,700kg |
| 年式: | 平成26年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 175,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.41/幅 2.12/高 0.39 |
| 積載量: | 2,700kg |
東京店
問合番号:2303
日野レンジャー
SDG-FC9JKAP
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成28年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 22,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.41/幅 2.17/高 0.39 |
| 積載量: | 2,650kg |
| 年式: | 平成28年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 22,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.41/幅 2.17/高 0.39 |
| 積載量: | 2,650kg |
大阪店
問合番号:2306
日野レンジャー
2KG-FD2ABA
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 365,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.55/幅 2.10/高 0.39 |
| 積載量: | 2,300kg |
| 年式: | 平成30年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 365,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.55/幅 2.10/高 0.39 |
| 積載量: | 2,300kg |
大阪店
問合番号:2307
いすゞフォワード
2RG-FRR90S2
クレーン付き
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和6年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 15,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.54/幅 2.14/高 0.37 |
| 積載量: | 2,300kg |
| 年式: | 令和6年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 15,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 5.54/幅 2.14/高 0.37 |
| 積載量: | 2,300kg |