2KG-FD2ABA
☆【寝台付き】【極東開発製ダンプ】【クイック自動シート】【車検R8年10月迄】☆
令和2年式、即戦力の日野レンジャー(2KG-FD2ABA) 中型ダンプが入荷!
上物は、極東開発工業製ボデー。運転席から操作可能なクイック自動シートを完備しており、土砂の飛散防止や現場での作業効率が大幅にアップします。
【荷台内寸:長さ3.39m × 幅2.06m × 高さ0.31m】
積載量はたっぷり3.45tを確保。リアには丸ピン加工!
走行8.6万kmと低走行で、車検も令和8年10月までたっぷり残っています。
寝台付きのダンプは市場にも少ないですよね・・
シフトは6速MT仕様。
車輛は大阪店にて展示中!
導入後すぐに稼働できる高品質なダンプをお探しなら、大阪店のこの一台で決まりです!
早期成約が見込まれますので、総額見積りや、現車確認などお早めにお問い合わせください☆
同じ形状のトラック
福岡店
問合番号:3595
日野レンジャー
2KG-FC2ABA
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 105,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.40/幅 2.06/高 0.31 |
| 積載量: | 3,300kg |
| 年式: | 平成30年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 105,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.40/幅 2.06/高 0.31 |
| 積載量: | 3,300kg |
問合番号:3594
いすゞフォワード
SKG-FRR90S1
ダンプ
支払総額306.9万円(税込)
車両価格297.0万円(税込)/
諸費用 98,580円
| 年式: | 平成24年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 68,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.41/幅 2.05/高 0.33 |
| 積載量: | 3,650kg |
| 年式: | 平成24年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 68,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.41/幅 2.05/高 0.33 |
| 積載量: | 3,650kg |
宮城店
問合番号:3593
日野レンジャー
TKG-FC9JCAP
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成29年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 56,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.15/幅 1.98/高 0.35 |
| 積載量: | 3,500kg |
| 年式: | 平成29年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 56,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.15/幅 1.98/高 0.35 |
| 積載量: | 3,500kg |
問合番号:3587
日野レンジャー
TKG-FC9JCAP
ダンプ
支払総額284.7万円(税込)
車両価格275.0万円(税込)/
諸費用 96,900円
| 年式: | 平成26年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 99,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.40/幅 2.05/高 0.34 |
| 積載量: | 3,750kg |
| 年式: | 平成26年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 99,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.40/幅 2.05/高 0.34 |
| 積載量: | 3,750kg |
宮城店
問合番号:3554
三菱ファイター
2KG-FK72F
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.40/幅 2.06/高 0.32 |
| 積載量: | 3,400kg |
| 年式: | 令和7年10月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.40/幅 2.06/高 0.32 |
| 積載量: | 3,400kg |
東京店
問合番号:3518
三菱ファイター
2KG-FK72F
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.20/幅 2.06/高 0.31 |
| 積載量: | 3,400kg |
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.20/幅 2.06/高 0.31 |
| 積載量: | 3,400kg |
愛知店
問合番号:3514
三菱ファイター
2KG-FK72F
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.15/幅 2.05/高 0.32 |
| 積載量: | 3,400kg |
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.15/幅 2.05/高 0.32 |
| 積載量: | 3,400kg |
大阪店
問合番号:3510
三菱ファイター
2KG-FK72F
ダンプ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.16/幅 2.05/高 0.31 |
| 積載量: | 3,400kg |
| 年式: | 令和8年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 3.16/幅 2.05/高 0.31 |
| 積載量: | 3,400kg |