TKG-FD9JLAG
H29年 日野レンジャー アルミウイングパワーゲート付のご紹介です
走行距離 338,000km 最大積載量 2.5t 車検は令和9年3月まで
上物はトランテックス製 荷台内寸 長さ:6.31m 幅:2.36m 高さ:2.35m ワイド幅サイズ
足回りにはリアエアサスを採用し、大切なお荷物への衝撃を軽減
210馬力のエンジンと6速マニュアルの組み合わせにより重量物の運搬時でも安定♪
荷台内にはお荷物の固定をサポートする ラッシングレール2段と、引き出しフック12個を完備
また、重いアオリの開閉を助けるセイコーラックを2個も装備されてます☆
最大の特徴は、昇降能力1000kgを誇るトランテックス製フルゲート!
便利なリモコン付きで、重い荷物の積み降ろしも スムーズかつ安全に行うことができ
作業負担を大幅に軽減します♪
キャビン内には、長距離の移動や休憩に嬉しいベッド付!
HIDヘッドライトやバックモニター、ETC、ABSといった 安全・快適装備もしっかりと備わっております♪
車検も令和9年3月までたっぷり残っておりますので即戦力として間違いのないこの1台
ぜひご検討ください!!
その他気になる点やご不安な点等ございましたらお気軽にお問い合わせください。
弊社スタッフが誠心誠意ご対応させていただきます!
問合せ番号7873
上物種類1
ウィング
上物型式1
2TA8914
上物メーカー1
トランテックス
上物年式1
H29/02
上物種類2
パワーゲート
上物型式2
TRAM10-1455
上物メーカー2
トランテックス
上物年式2
H29/02
床材質
木板
ボディ内寸長さ(m)
6.31
ボディ内寸幅(m)
2.36
ボディ内寸高さ(m)
2.35
地上高(m)
0.90
セイコーラック
2個
ラッシングレール
2段
T1
M5
M5
M4
M5
M4
M5
評価書は品質を保証するサービスではございません。
購入時は必ず現車をご確認下さい。
キャビン
3.5ボディ
3.5シャーシ
3.5表記記号
1…人差し指程度の点ヘコミ 2…拳内のヘコミ 3…手のひら内のヘコミ
4…手のひら2つ内のヘコミ 5…それ以上のヘコミ
※複数ある場合は大きい箇所の表記になります。
T…飛び石・ヒビ A…線キズ U…ヘコミ S…サビ C…腐食
P…色あせ・塗料剥がれ W…補修跡 X…要交換
タイヤの数字は残り溝を10段階評価で表示しております。
この車両に関するお問い合わせ
展示店舗:宮城店
宮城県名取市堀内字北竹141
同じ形状のトラック
問合番号:7885
いすゞフォワード
TKG-FRR90T2
ウイング
支払総額339.6万円(税込)
車両価格330.0万円(税込)/
諸費用 95,120円
| 年式: | 平成26年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 467,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.24/幅 2.39/高 2.41 |
| 積載量: | 2,400kg |
| 年式: | 平成26年2月 |
|---|---|
| 走行距離: | 467,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.24/幅 2.39/高 2.41 |
| 積載量: | 2,400kg |
東京店
問合番号:7883
いすゞフォワード
2RG-FRR90T2
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和3年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 248,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.28/幅 2.22/高 2.25 |
| 積載量: | 2,450kg |
| 年式: | 令和3年1月 |
|---|---|
| 走行距離: | 248,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.28/幅 2.22/高 2.25 |
| 積載量: | 2,450kg |
宮城店
問合番号:7882
日野レンジャー
2PG-FD2ABG
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和1年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 318,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.28/幅 2.40/高 2.41 |
| 積載量: | 1,950kg |
| 年式: | 令和1年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 318,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.28/幅 2.40/高 2.41 |
| 積載量: | 1,950kg |
問合番号:7880
いすゞフォワード
TKG-FRR90S2
ウイング
支払総額339.0万円(税込)
車両価格330.0万円(税込)/
諸費用 89,960円
| 年式: | 平成28年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 522,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.23/幅 2.37/高 2.41 |
| 積載量: | 1,750kg |
| 年式: | 平成28年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 522,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.23/幅 2.37/高 2.41 |
| 積載量: | 1,750kg |
宮城店
問合番号:7872
いすゞフォワード
2RG-FRR90S2
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和3年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 330,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.23/幅 2.40/高 2.39 |
| 積載量: | 2,500kg |
| 年式: | 令和3年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 330,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.23/幅 2.40/高 2.39 |
| 積載量: | 2,500kg |
東京店
問合番号:7861
日野レンジャー
2KG-FD2ABG
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和5年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.27/幅 2.40/高 2.41 |
| 積載量: | 2,200kg |
| 年式: | 令和5年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.27/幅 2.40/高 2.41 |
| 積載量: | 2,200kg |
問合番号:7859
UDトラックスコンドル
BDG-MK36D
ウイング
支払総額174.5万円(税込)
車両価格165.0万円(税込)/
諸費用 94,790円
| 年式: | 平成22年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 307,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.25/幅 2.39/高 2.32 |
| 積載量: | 2,250kg |
| 年式: | 平成22年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 307,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.25/幅 2.39/高 2.32 |
| 積載量: | 2,250kg |
新潟店
問合番号:7846
三菱ファイター
2KG-FK65F
ウイング
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和2年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 420,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.23/幅 2.39/高 2.27 |
| 積載量: | 2,100kg |
| 年式: | 令和2年12月 |
|---|---|
| 走行距離: | 420,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 6.23/幅 2.39/高 2.27 |
| 積載量: | 2,100kg |