QKG-FS50VZ
平成25年式 三菱ふそう スーパーグレート クレーン付セーフティローダーのご紹介です♪
走行距離287,000kmのまだまだこれから活躍できる1台です!
クレーンはタダノ製の使い勝手の良い4段ブーム☆ラジコン付き☆
ボディはフジタボデー製のスライド式☆自動歩み付き☆
ボディ用のラジコンも付いていて一人作業も安全です♪
荷台内寸 長さ7.84m×幅2.48m☆
ミッションは安定の7速マニュアル☆
令和8年3月まで車検付きですので名義変更のみですぐ稼働可能です!
継続車検も承ります♪
その他気になる点やご不安な点等ございましたらお気軽にお問い合わせください。
弊社スタッフが誠心誠意ご対応させていただきます!
※抹消車両については、旧車検時の積載量となります。新規登録の際は、減トンとなる場合がございますのでご注意下さい。
問合せ番号5020
上物種類1
クレーン
上物型式1
TM-ZE504HR
上物メーカー1
タダノ
上物年式1
H24/12
上物種類2
セーフティローダー
上物型式2
LS
上物メーカー2
フジタボデー
上物年式2
H25/03
床材質
木板
ボディ内寸長さ(m)
7.84
ボディ内寸幅(m)
2.48
ボディ内寸高さ(m)
0.00
スタンション穴
2個
地上高(m)
1.00
スタンション
穴2個
U3
T1
U1
U2
S1
M4
M3
M2
M1
S4
S3
M2
M3
S3
S3
S3
S3
評価書は品質を保証するサービスではございません。
購入時は必ず現車をご確認下さい。
キャビン
3.5ボディ
3.5シャーシ
4.0表記記号
1…人差し指程度の点ヘコミ 2…拳内のヘコミ 3…手のひら内のヘコミ
4…手のひら2つ内のヘコミ 5…それ以上のヘコミ
※複数ある場合は大きい箇所の表記になります。
T…飛び石・ヒビ A…線キズ U…ヘコミ S…サビ C…腐食
P…色あせ・塗料剥がれ W…補修跡 X…要交換
タイヤの数字は残り溝を10段階評価で表示しております。
この車両に関するお問い合わせ
展示店舗:愛知店
愛知県安城市尾崎町堤下17-2
同じ形状のトラック
北海道店
問合番号:5011
日野プロフィア
2DG-FW1AHC
ローダー・セルフクレーン
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.58/幅 2.39/高 0.31 |
| 積載量: | 10,500kg |
| 年式: | 令和7年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.58/幅 2.39/高 0.31 |
| 積載量: | 10,500kg |
宮城店
問合番号:5002
三菱スーパーグレート
2KG-FS70HZ
ローダー・セルフクレーン
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和6年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.98/幅 2.40/高 0.17 |
| 積載量: | 10,000kg |
| 年式: | 令和6年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.98/幅 2.40/高 0.17 |
| 積載量: | 10,000kg |
福島店
問合番号:5992
三菱スーパーグレート
2PG-FS74HZ
ローダー・セルフクレーン
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 平成30年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 339,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.46/幅 2.35/高 0.38 |
| 積載量: | 11,600kg |
| 年式: | 平成30年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 339,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.46/幅 2.35/高 0.38 |
| 積載量: | 11,600kg |
宮城店
問合番号:5981
三菱スーパーグレート
2PG-FS80VZ
ローダー・セルフクレーン
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.49/幅 2.38/高 0.21 |
| 積載量: | 11,600kg |
| 年式: | 令和7年3月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.49/幅 2.38/高 0.21 |
| 積載量: | 11,600kg |
大阪店
問合番号:5983
三菱スーパーグレート
2PG-FS80VZ
ローダー・セルフクレーン
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.89/幅 2.39/高 0.15 |
| 積載量: | 11,100kg |
| 年式: | 令和7年6月 |
|---|---|
| 走行距離: | 2,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.89/幅 2.39/高 0.15 |
| 積載量: | 11,100kg |
北海道店
問合番号:5939
日野プロフィア
2DG-FW1AHC
ローダー・セルフクレーン
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和6年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.79/幅 2.40/高 0.26 |
| 積載量: | 11,300kg |
| 年式: | 令和6年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 8.79/幅 2.40/高 0.26 |
| 積載量: | 11,300kg |
東京店
問合番号:5906
三菱スーパーグレート
2KG-FS70HZ
ローダー・セルフクレーン
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和6年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.88/幅 2.40/高 0.17 |
| 積載量: | 10,100kg |
| 年式: | 令和6年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 7.88/幅 2.40/高 0.17 |
| 積載量: | 10,100kg |