2PG-FS74HZ
☆★【アルミブロック】【車検付】【シフトパイロット】☆★
R5年式 三菱スーパーグレート(2PG-FS74HZ)大型平ボディのご紹介です♪
走行距離はわずか 6000km!まさに中古ですが極上のコンディション。
最大積載量 14,500kg!大型平ボディの中でもトップクラスの積載能力を誇り
一度の運行で最大の利益を生み出す一台です☆
荷台には【床フック18個、スタンション3ヶ所】を完備。
【パブコ製】5方開のアルミブロックボデーです!
荷台内寸は【長さ9.588m × 幅2.386m × 高さ0.676m】
セイコーラック2個により、アオリの開閉もスムーズです。
重量物から長尺物まで、あらゆる荷役に対応します。
長時間の待機や休息も快適に過ごせる【ハイルーフ仕様】!
さらに【リアエアサス】を搭載しており、精密機械やデリケートな資材の運搬も安心です。
シフトは【シフトパイロット】を採用。
足元を飾るアルミホイールが、さらなる軽量化を実現しております!
車検が【令和8年6月28日】までたっぷり残っております!
面倒な手続きなしに名義変更のみで即現場へ投入可能な、スピード導入に最適な一台です。
展示店舗は大阪店にてご案内中です♪
お見積り・現車確認など、ぜひお早めにお問い合わせください!
スタッフ一同、誠心誠意ご対応いたします!
同じ形状のトラック
愛知店
問合番号:1221
UDトラックスクオン
2PG-CD5CL
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和3年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 528,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.60/幅 2.39/高 0.69 |
| 積載量: | 13,600kg |
| 年式: | 令和3年9月 |
|---|---|
| 走行距離: | 528,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.60/幅 2.39/高 0.69 |
| 積載量: | 13,600kg |
大阪店
問合番号:1220
三菱スーパーグレート
2PG-FS84VZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.60/幅 2.39/高 0.48 |
| 積載量: | 14,400kg |
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 1,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.60/幅 2.39/高 0.48 |
| 積載量: | 14,400kg |
宮城店
問合番号:1210
日野プロフィア
2DG-FR1EHG
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和2年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 159,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.58/幅 2.41/高 0.68 |
| 積載量: | 14,000kg |
| 年式: | 令和2年7月 |
|---|---|
| 走行距離: | 159,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.58/幅 2.41/高 0.68 |
| 積載量: | 14,000kg |
問合番号:1209
日野プロフィア
QPG-FR1EXEG
平ボディ
支払総額423.6万円(税込)
車両価格407.0万円(税込)/
諸費用 165,470円
| 年式: | 平成28年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 743,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.57/幅 2.37/高 0.76 |
| 積載量: | 14,200kg |
| 年式: | 平成28年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 743,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.57/幅 2.37/高 0.76 |
| 積載量: | 14,200kg |
問合番号:1208
三菱スーパーグレート
LKG-FV54VZ
平ボディ
支払総額434.0万円(税込)
車両価格418.0万円(税込)/
諸費用 159,880円
| 年式: | 平成23年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 686,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.32/幅 2.35/高 0.43 |
| 積載量: | 13,700kg |
| 年式: | 平成23年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 686,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.32/幅 2.35/高 0.43 |
| 積載量: | 13,700kg |
問合番号:1205
三菱スーパーグレート
QPG-FU64VZ
平ボディ
支払総額401.0万円(税込)
車両価格385.0万円(税込)/
諸費用 159,780円
| 年式: | 平成28年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 763,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.49/幅 2.39/高 0.34 |
| 積載量: | 13,900kg |
| 年式: | 平成28年11月 |
|---|---|
| 走行距離: | 763,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.49/幅 2.39/高 0.34 |
| 積載量: | 13,900kg |
宮城店
問合番号:1199
三菱スーパーグレート
2KG-FS70HZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.39/幅 2.26/高 1.98 |
| 積載量: | 9,600kg |
| 年式: | 令和7年4月 |
|---|---|
| 走行距離: | 3,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.39/幅 2.26/高 1.98 |
| 積載量: | 9,600kg |
大阪店
問合番号:1198
三菱スーパーグレート
2PG-FS74HZ
平ボディ
価格は
お問い合わせください
| 年式: | 令和5年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 4,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.39/高 0.49 |
| 積載量: | 14,700kg |
| 年式: | 令和5年8月 |
|---|---|
| 走行距離: | 4,000㎞ |
| 荷台内寸(m): | 長 9.59/幅 2.39/高 0.49 |
| 積載量: | 14,700kg |